Структура и огрганы управления

Управление Учреждением осуществляется  в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом  и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.Единоличным исполнительным органом  учреждения является руководитель учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. В учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание трудового коллектива учреждения,

педагогический совет,

родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива - содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива; реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной деятельности; содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Педагогический совет - реализует государственную политику в области дошкольного образования;        определяет направления образовательной деятельности МБДОУ; способствует    внедрению в практику работы МБДОУ достижений педагогической науки, передового педагогического опыта, повышению профессионального мастерства, развитию творческой активности педагогических работников МБДОУ.

Родительский комитет - организует помощь администрации МБДОУ, является связующим звеном между администрацией и родительской общественностью. Содействует в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка; защите прав и интересов воспитанников; организации и проведении массовых мероприятий.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском комитете

Положение о комиссии по урегулированию споров между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 35" и родителями (законными представителями) воспитанников

© 2015. МБДОУ "Детский сад № 35" г. Усолье-Сибирское.