Образование

Сведения об осуществлении образовательной деятельности в МБДОУ "Детский сад № 35"

Уровень образования -  - дошкольное образование

Нормативный срок обучения с 1 года до 8 лет

Формы обучения:  очная (ст. 17 п.2)

Язык образования: русский (ст. 14 п.1)

Государственная аккредитация образовательной программы:   не предусмотрена

Численность воспитанников:  Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам, финансируемым за счет бюджетных ассигнований Иркутской области  - 242. Детей с ограниченными возможностями здоровья - 8 человек.

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется основной образовательной программой дошкольного образования.
Образовательная деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах.
Группы имеют общеразвивающую, компенсирующую направленности.

Основная образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

1.  Примерной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15);
2.  Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под научной редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др.
3. Парциальной образовательной программы дошкольного образования «Байкал – жемчужина Сибири:педагогические технологии образовательной деятельности с детьми»под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В.
4. Парциальной образовательной программой дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет. И.А. Лыковой;
5. Парциальной образовательной программой «Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет» Л.Л. Тимофеевой;
6. Комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 3 до 7 лет) под редакцией Н.В. Нищевой.
7. Комплексной   программой  «Общение» Э.И.Леонгард (воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста в детском саду);
8. Программой «Воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста» Авторы: Головчиц Л.А., Носкова Л.П., Шматко Н.Д., Салахова А.Д., Короткова Г.В., Катаева А.А. Трофимова Т.В.

Учебный план,  рабочие программы, календарный учебный график в ДОУ  не предусмотрены

Трудоустройство выпускников в ДОУ :  не предусмотрено

© 2020. МБДОУ "Детский сад № 35" г. Усолье-Сибирское.
Займы онлайн