Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.

Нормативный срок обучения – с 1 до 8 лет.

Формы обучения очная.

Уровень образования – дошкольное образование.

Численность воспитанников – Численность воспитанников по реализуемым образовательным   программам- (242 ) ребёнка. Содержание воспитанников в ДОУ осуществляется за счет бюджета субъекта Российской Федерации  и муниципального бюджета.

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется образовательными программами дошкольного образования.

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования осуществляется в группах.

Группы имеют общеразвивающую, компенсирующую направленности.

Основная образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

1.    Примерной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15);
2.    Вариативной примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под научной редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др.
3.  Парциальной образовательной программы дошкольного образования «Байкал – жемчужина Сибири:педагогические технологии образовательной деятельности с детьми»под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В. и др.
 4.Программой: «Общение» под редакцией Э.И.Леонгард
5.Программой "Воспитание и обучение слабослышащих дошкольников со сложными (комплексными) нарушениями развития" Головчиц Л.А.
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (слабослышащих) составлена с учётом:
1.Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №35»;
2.«Программой для специальных дошкольных учреждений. Воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста» – М.: Просвещение, 1991. – 157с.- Головчиц Л.А., Носкова Л.П., Шматко Н.Д., Салахова А.Д., Короткова Г.В., Катаева А.А., Трофимова Т.В.
№.Программой «Общение» Э.И.Леонгард (воспитание и обучение слабослышащих детей дошкольного возраста в детском саду), 1995г.
АООП разработана с учетом парциальных программ и технологий для детей дошкольного возраста:
Авторская педагогическая разработка «Речь и мышление» 2014 г., учитель-дефектолог Шестакова О.И.
«Слухоречевая реабилитация глухих детей с кохлеарными имплантами», И.В. Королева. Санкт-Петербург, 2006 г.
«Развитие слухового восприятия и речи у детей после кохлеарной имплантации» И.В. Королева. СПб. КАРО 2014г.
«Развитие слухового восприятия детей с нарушенным слухом». О.В.Зонтова., Санкт-Петербург, 2006 г.
Основная образовательная программа МБДОУ Детский сад №35

Положение о режиме занятий воспитанников

Положение об организации и осуществлении образовательной деятельности воспитанников

Годовой план на 2018 - 2019 учебный год

Расписание занятий на 2018 - 2019 учебный год

© 2015. МБДОУ "Детский сад № 35" г. Усолье-Сибирское.